14.07.2014  НБД-Банк заключил соглашение с Черноморским банком торговли и развития

   НБД-Банк заключил кредитное соглашение с Черноморским банком торговли и развития (ЧБТР). Об этом сообщает пресс-служба банка.
   Согласно договору, НБД-Банк получит средства в размере 8 млн. долларов США сроком на 2 года. Они будут направлены на финансирование предприятий малого и среднего бизнеса Нижегородской, Кировской, Пензенской, Ивановской областей, Чувашской Республики и Республики Марий Эл.
   В рамках подписанного с ЧБТР соглашения негосударственные региональные предприятия с численностью персонала не более 250 человек и годовым оборотом не выше 40 млн. евро получат доступ к долгосрочным кредитным средствам как в национальной валюте, так и в иностранной.
   «Мы продолжаем активное сотрудничество с нашими международными партнерами, что важно как для банка, так и для региона в целом. Отмечу, что мы работаем с Черноморским банком торговли и развития уже восьмой год и за время этого сотрудничества НБД-Банк профинансировал порядка 60 проектов на сумму 13 млн. долларов, — отметил начальник управления корпоративных финансов и клиентов ОАО «НБД-Банк» Евгений Максаков.
   НБД-Банк имеет значительный опыт работы с международными финансовыми институтами, в числе которых: Американская финансовая компания WorldBusiness Capital, Developing World Markets, Международная финансовая корпорация (IFC), Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР), Германская корпорация по инвестициям и развитию (DEG), Commerzbank A.G, а также крупные российские финансовые организации.
   ОАО «НБД-Банк» — межрегиональный банк, специализирующийся на кредитовании малого и среднего бизнеса. Основан в 1992 году. НБД-Банк имеет 3 международных рейтинга от агентства Moody’s Investors Service: рейтинг финансовой устойчивости (РФУБ) на уровне E+, долгосрочный рейтинг B1 и краткосрочный рейтинг NP по депозитам в национальной и иностранной валюте. Долгосрочный кредитный рейтинг по национальной шкале от рейтингового агентства Moody’s Interfax установлен на уровне A1.ru.
   Черноморский банк торговли и развития (ЧБТР) является международной финансовой организацией, учрежденной правительствами Албании, Армении, Азербайджана, Болгарии, Грузии, Греции, Молдавии, Румынии, России, Турции и Украины. Штаб-квартира Банка находится в Салониках, Греция. ЧБТР содействует экономическому развитию стран-членов и региональному сотрудничеству путем предоставления кредитов, гарантий и других финансовых продуктов для инвестиционных проектов и финансирования торговых операций в государственном и частном секторах в странах-членах. Уставный капитал банка составляет 3,45 млрд евро. ЧБТР имеет долгосрочный кредитный рейтинг «A-» от Standard & Poor’s и «A2» от Moody’s.
   ИА "Альянс Медиа"