04.10.2015  Москва: для москвичей и гостей столицы пройдет «Тбилисоба»

   4 октября в Москве пройдет «Тбилисоба», а иными словами день города Тбилиси - один из самых любимых праздников жителей Грузии, которым грузины со свойственной им щедростью души вот уже пятый год подряд делятся с москвичами и гостями столицы.
   На мероприятии ожидает веселая и интересная программа, благодаря которой каждый сможет на один день погрузиться в душевную атмосферу грузинской столицы во время празднования «Тбилисоба».
   Истинных ценителей вина научат давить виноград в деревянной давильне, специально изготовленной к празднованию «Тбилисоба в Москве». На десерт гостям откроют секрет приготовления вкуснейших чурчхелы и пеламуши.
   После «вкусных» мастер-классов профессиональные хореографы обучат посетителей праздника зажигательным грузинским танцам. Доцент МГУ Лия Башелеишвили поможет узнать больше о грузинской письменности и этнографии. Любители грузинского кинематографа приглашаются на показ классических грузинских фильмов. Рукодельников же ожидают мастер-классы по валянию шерсти, пошиву из нее национальной одежды и кукол, а также обучение лепке из глины.
   Юные гости праздника также не останутся без внимания - специально для них на протяжении всего праздника будут проводиться увлекательные мастер-классы от детского города мастеров «Мастерславль».
   Ценители изобразительного искусства приглашаются на вернисаж, где будут представлены работы грузинских художников, а также на выставку фотографий «Грузия – любовь моя». Во время праздника посетители смогут приобрести на ярмарке сувениры, домашние заготовки, посуду, предметы интерьера, одежду и украшения, специально привезенные из Грузии.
   На главной сцене сада артисты грузинской и российской сцены выступят со своими лучшими творческими номерами. Чтобы не нарушать древние грузинские традиции, на «Тбилисоба в Москве» будет свой «тамада» - известный шоумен Ачи Пурцеладзе. Специально для «Тбилисоба» народная артистка России и Грузии Тамара Гвердцители подготовила музыкальный сюрприз в дуэте со своей мамой Инной Гвердцители. Также на сцене выступят заслуженная артистка России Диана Гурцкая, участник проекта «Голос» Георгий Меликишвили, хореографические ансамбли с зажигательными грузинскими танцами, детские фольклорные ансамбли и другие артисты.
   Начало в 12:00
   Адрес: ул. Каретный Ряд, д. 3
   ИА "Альянс Медиа"