24.05.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6642; сегодня: 3.

Оборот Softline по итогам 2010 финансового года в разы превысил рост ИТ-рынка

Оборот Softline по итогам 2010 финансового года в разы превысил рост ИТ-рынка

Сегодня Softline в рамках состоявшейся пресс-конференции объявила о результатах работы за 2010 финансовый год и рассказала о стратегических планах до 2015 года. Совокупный оборот группы за отчетный период составил $456 млн, что на 58% выше показателей 2009 финансового года ($290 миллионов).

Softline, обладающая 18-летним опытом успешной работы на рынке информационных технологий, занимает одну из лидирующих позиций в области лицензирования программного обеспечения и предоставления полного спектра услуг по построению, оптимизации, поддержке и развитию IT-инфраструктуры заказчика. Оборот группы за 2010 финансовый год составил $456 млн, что на 58% превышает показатели 2009 финансового года и в разы – рост ИТ-рынка*. В штате Softline – 1700 сотрудников. Компания представлена в 21 стране и 65 городах по всему миру, в 2010 финансовом году открыты представительства в пяти новых странах.

Softline обладает уникальной экспертизой в построении и оптимизации ИТ-систем, опытом в реализации проектов различного масштаба во всех отраслях рынка, предлагает полный спектр услуг по эффективному обслуживанию ИТ-инфраструктуры предприятия. Компания является авторизованным партнером более чем 3000 производителей программного обеспечения, в штате Softline – более 500 сертифицированных ИТ-специалистов по всему миру. Система менеджмента компании соответствует международному стандарту ISO 9001:2008.

«Вот уже 18 лет компания Softline занимает лидирующие позиции на рынке ИТ. По итогам 2010 финансового года оборот группы в разы превысил рост ИТ-рынка, мы превзошли показатели докризисного 2008 года – это знак, что кризис закончен, рынок устойчиво растет. За последние 5 лет оборот бизнеса вырос в 10 раз, и это – превосходный результат! Softline является единой точкой входа для решения всех ИТ-задач компании: от лицензирования ПО до внедрения сложных комплексных IT-решений, от обучения IT-специалистов до технического сопровождения ИТ-системы заказчика. С момента основания компании и по сей день основным приоритетом для нас является предложение инновационных и эффективных решений для бизнеса. Мы знаем, как поставить технологии на службу бизнесу наиболее рациональным и продуктивным способом», – отметил Игорь Боровиков, председатель совета директоров Softline.

В стратегических планах Softline до 2015 года – рост в пять раз с достижением оборота в размере $2,5 миллиардов; доведение доли сервисов до 25%, доли Cloud+SaaS – до 10%, собственного ПО – до 5% в обороте компании. Ожидаемый рост сервисного направления – на 100% в год, продаж программного обеспечения – на 30% в год.

__________________________________________________________

* По собственным оценкам компании рынок вырос в среднем на 20%.

__________________

О компании Softline

Компания Softline, образованная в 1993 году, – ведущая международная компания в сфере лицензирования программного обеспечения и оказания полного спектра IT-услуг по обучению, консалтингу, технической и юридической поддержкам, IT-аутсорсингу.

Softline является ведущим поставщиком более 3000 производителей программного обеспечения. Softline имеет представительства в России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа, Хабаровск, Новосибирск, Нижний Новгород, Казань, Красноярск, Омск, Челябинск, Пермь, Краснодар, Владивосток, Иркутск, Калининград, Волгоград, Саратов, Барнаул, Ижевск, Тюмень, Архангельск, Кемерово, Оренбург, Воронеж, Томск, Ставрополь, Ульяновск, Ярославль, Сургут, Пенза), Украине (Киев, Харьков), Беларуси (Минск, Гомель, Витебск, Брест), Казахстане (Алматы, Астана, Караганда, Актобе), Узбекистане (Ташкент), Кыргызстане (Бишкек), Таджикистане (Душанбе), Азербайджане (Баку), Туркменистане (Ашхабад), Армении (Ереван), Монголии (Улан-Батор), Грузии (Тбилиси), Турции (Стамбул), Венесуэле (Каракас), Вьетнаме (Ханой), Египте (Каир) и др.

Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru.


Ньюсмейкер: SoftLine — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...