04.08.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6835; сегодня: 2.

Фестиваль КРОК-РОК определил полуфиналистов

Фестиваль КРОК-РОК определил полуфиналистов

23 июля в клубе MUSIC TOWN прошел отборочный концерт музыкального фестиваля КРОК-Рок. В 1/4 финала 20 коллективов сыграли перед зрителями и профессиональным жюри по одной композиции. В полуфинал по результатам голосования жюри и зрителей прошли 10 групп. Завершился концерт специальным сетом группы MOREMONEY.

Первый альтернативный музыкальный фестиваль КРОК-Рок, основная цель которого открытие новых имен в области авторской музыки в стиле рок и поддержка молодых рок-исполнителей, стартовал 5 марта 2011 г. В течение четырех месяцев на радио Серебряный Дождь в рамках авторской программы известного композитора, музыканта и продюсера Владимира Матецкого проходил конкурсный отбор музыкальных коллективов. К рассмотрению принимались композиции всех направлений, от поп-рока и альтернативы до хард-рока и панка.

Заявки на участие в фестивале приходили из разных стран мира: России, Украины, Белоруссии, Грузии, США и даже Индии и Испании. Члены жюри, Диана Арбенина, Борис Бобровников, Дмитрий Васильев, Михаил Козырев, Илья Лагутенко, Евгений Маргулис, Владимир Матецкий и Дмитрий Савицкий, рассмотрели 2800 заявок и прослушали более 7 000 треков.

Все группы отыграли на высоком профессиональном уровне, что было отмечено как членами жюри, так и многочисленными зрителями фестиваля. Теперь борьбу в последующих отборочных концертах продолжают команды: Astra, Bahroma, Brosound, DigitalForks, SadMe, Sonika, Антон Восьмой, Не кантовать!, Сливджем и Художник.

«Первый этап нашего конкурса закончен, но впереди еще много интересного. Уверен, КРОК-Рок — это серьезно! Я рад, что большая работа, проделанная нашей командой, принесла такой хороший результат. Как я и думал, живое выступление внесло свои коррективы в список фаворитов. Посмотрим, что будет дальше. Очень важно, что помимо жюри, зрители имеют возможность голосовать и влиять на результаты. Хочу еще раз поблагодарить компанию КРОК за возможность, которую она предоставила молодым и талантливым ребятам», — прокомментировал Владимир Матецкий, композитор, продюсер, вице-президент Российского Авторского Общества, ведущий радиостанции Серебряный Дождь.

«Получился отличный концерт, полный драйва. Я здорово провел время и, судя по реакции зала, не только я. Рад, что идея провести альтернативный рок-фестиваль, появившаяся в недрах компании КРОК, попала в точку. Кстати, на первом этапе нам удалось принять участие не только в отборе конкурсантов, но и проявить себя как профи в области ИТ. Ведь, в попытках вырваться вперед некоторые недобросовестные участники накручивали себе голоса, пришлось подключиться и восстановить справедливость. До встречи в полуфинале!», — прокомментировал Дмитрий Васильев, первый заместитель генерального директора компании КРОК.

Генеральный партнер фестиваля — КБ «Ренессанс Капитал» (ООО), действующий под брендом «Ренессанс Кредит», Премьер партнер фестиваля — HitachiDataSystems.

Треки полуфиналистов КРОК-Рок доступны на официальном сайте фестиваля — http://croc-rock.ru/

Фотографии с 1/4 финала можно скачать по ссылке: http://fotki.yandex.ru/users/arthur-bolshakov/album/136860/

О компании КРОК

Компания КРОК (www.croc.ru) — российский лидер в области создания ИТ-инфраструктур, №1 в России по услугам системной интеграции (отчеты IDC за 2002-2010 гг). КРОК входит в пятерку крупнейших ИТ-компаний страны («РИА-Аналитика» 2011г., РА Эксперт 2010), в Топ-200 крупнейших частных компаний России (Forbеs).


Ньюсмейкер: КРОК — 360 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...