15.11.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2284; сегодня: 1.

Компания Cisco отчиталась за первый квартал 2012 финасового года

Компания Cisco отчиталась за первый квартал 2012 финасового года

Компания Cisco объявила результаты 1-го квартала 2012 финансового года (завершился 29 октября). Чистый объем продаж за указанный период составил 11,3 млрд долларов США. Чистая прибыль, рассчитанная по правилам GAAP, достигла 1,8 млрд долларов или 33 цента на акцию. Чистая прибыль, рассчитанная без использования правил GAAP, составила 2,3 млрд долларов или 43 цента на акцию.

"Это был удачный квартал, - заявил председатель совета директоров, главный исполнительный директор компании Cisco Джон Чемберс (John Chambers). - Мы практически завершили реструктуризацию, нацелив компанию на успешное исполнение стратегии, которая предусматривает поставку интеллектуальных сетей, архитектур и интегрированных продуктов, решающих деловые проблемы заказчиков. Даже в периоды общего сокращения капитальных затрат заказчики продолжают внедрять интеллектуальные сети для расширения бизнеса и повышения доходов, разработки новых моделей потребления, предоставления новых функций индивидуальным абонентам и корпоративным пользователям и повышения эффективности. Лидерство Cisco в области сетевых технологий, видео, совместной работы и облачных вычислений, предлагаемых в рамках интегрированного архитектурного подхода, создают для нашей компании уникальные преимущества, делая ее лучшим стратегическим бизнес-партнером".

В конце первого квартала финансового 2012 года объем наличности и инвестиций, находящихся в распоряжении Cisco, составил 44,4 млрд долларов. За отчетный период в рамках программы выкупа акций компания Cisco выкупила 100 млн своих непривилегированных акций, уплатив за них в общей сложности 1,5 млрд долларов. По состоянию на 29 октября 2011 года, с начала программы выкупа акций Cisco выкупила 3,6 млрд своих непривилегированных акций на общую сумму 73,3 млрд долларов.

Важнейшие достижения Cisco на мировом рынке

В первом квартале 2012 финансового года:

• Cisco объявила о приобретении частной компании Versly, интегрирующей функции совместной работы с помощью дополнительного модуля (плагина) для приложений Microsoft Office. В результате повышается эффективность совместной работы над содержанием документов, электронных таблиц, презентаций и почтовых сообщений.

• Cisco завершила процесс приобретения программных активов компании AXIOSS, позволяющих распространять технологии управления сетями и услугами на все сетевые IP-платформы нового поколения. В результате операторы получают возможность быстро и эффективно предоставлять своим заказчикам новые мобильные и облачные услуги, а также услуги, связанные с видеотехнологиями и передачей данных.

• Cisco объявила о намерении приобрести частную компанию BNI Video, поставляющую операторам два важных видеопродукта для поддержки бэк-офисных видеофункций и аналитических функций для сетей доставки контента.

• Cisco объявила о сотрудничестве с Microsoft в области решений для виртуализации центров обработки данных. Эти решения повысят масштабируемость и усовершенствуют оперативный контроль над виртуальной средой Microsoft Windows Server 8.

• Компании Cisco и Citrix Systems создали стратегический альянс для разработки и доставки решений, которые помогут предприятиям упростить и ускорить процессы крупномасштабной виртуализации настольных систем.

• Cisco и HP анонсировали еще один продукт для сопряжения своих серверов ЦОД и сетевых архитектур - Cisco® Fabric Extender для HP BladeSystem (другое название - Cisco Nexus® B22 Fabric Extender for HP).

Инновации Cisco

В первом квартале 2012 финансового года:

• Cisco добавила ряд новшеств к семейству сетевых решений для центров обработки данных, чтобы помочь заказчикам справиться с ростом объемов интернет-трафика при сохранении высокого уровня безопасности и архитектурной гибкости и масштабируемости в физической, виртуальной и облачной вычислительной среде.

• Cisco анонсировала новые возможности и решения для обработки видеоконтента. Они позволяют записывать и анализировать видеоматериалы, а также повышать их качество и облегчать поиск видеоконтента с помощью любого устройства в любое время.

• Cisco объявила новые расширенные предложения - от относительно недорогих оконечных устройств до программных клиентов, поддерживающих доставку видео высокого разрешения в режиме хостинга, - для более широкого распространения решений Cisco TelePresence®, в том числе на рынке малых и средних предприятий.

• Cisco объявила три новые платформы в семействе маршрутизаторов Cisco ASR 9000. Эти платформы облегчат распространение новых мобильных интернет-услуг и устройств (планшетов, смартфонов и других подключенных терминалов).

• Cisco вместе с оператором AT&T вывела на рынок первую в отрасли услугу беспроводного IP-телевидения.

• Cisco начала новый этап развития виртуальной инфраструктуры VXI (Virtualization Experience Infrastructure), объявив серию предложений и инноваций для виртуализации настольных систем с безупречным качеством.

• Cisco анонсировала серию услуг WAAS (Wide Area Application Services), поддерживающих работу приложений в глобальных сетях, и устройств для оптимизации глобальных сетей. Эти решения помогут организациям доставлять деловые приложения с высочайшим качеством по своим корпоративным сетям.


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...