19.12.2017 23:24
Новости.
Просмотров всего: 84546; сегодня: 4.

Командировка в Дагестан

Командировка в Дагестан

В связи с увеличением грузопотока томатов и других грузов из государств ближнего и дальнего зарубежья в ноябре-декабре 2017 года специалист Ростовского референтного центра Россельхознадзора был командирован в Дагестан.

Главной целью командировки было оказание помощи местным специалистам Россельхознадзора при оформлении грузов на границе Российской Федерации.

Пункт Виадук находится практически на границе с Азербайджаном, через него пролегает автомагистраль Баку-Ростов. Прошедшие первичную таможенную проверку автомашины с продукцией высокого фитосанитарного риска из Ирана, Азербайджана, Турции, Грузии должны проходить полную проверку с отбором образцов на специально оборудованном для этих целей посту.

Здесь имеются специальные складские помещения с холодильными камерами, способными сохранить необходимую температуру и предотвратить заражение продукции извне. Кроме того, рядом — здание лаборатории, оборудованное всеми необходимыми приборами, инструментами и инвентарём для проведения экспертиз.

Моя задача заключалась в проведении фитосанитарных экспертиз, поэтому я по достоинству оценил микроскопы и лупы с подсветкой, на которых было комфортно работать.

На пункт Виадук поступала продукция из Ирана – огурцы, киви, перец, баклажаны, томаты, фисташки; из Грузии — цитрусовые; из Азербайджана грузов больше всего — яблоки, хурма, томаты, сельдерей, укроп, салат и множество другой свежей зелени.

Продукция практически вся хорошего качества, были, конечно, редкие случаи выявления заражения фруктов различными щитовками, на что проводилось оформление необходимой документации.

По окончании срока командировки, было подведение итогов работы в Территориальном управлении Россельхознадзора по Республике Дагестан. Каждый из присутствующих имел возможность высказать своё мнение, думаю, это было полезно всем.

Владимир Косов, специалист ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора»


Командировка в Дагестан

Командировка в Дагестан

Командировка в Дагестан

Командировка в Дагестан

Командировка в Дагестан


Ньюсмейкер: Ростовский референтный центр Россельхознадзора — 505 публикаций
Поделиться:

Группа: Россельхознадзор (10100)

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...