16.04.2018 16:26
Мероприятия.
Просмотров всего: 52340; сегодня: 5.

Merlion и Micromax объявили о подписании дистрибьюторского контракта

Merlion и Micromax объявили о подписании дистрибьюторского контракта

Дистрибьютор начинает осуществлять прямые поставки в Россию и страны СНГ смартфонов ведущего индийского производителя Micromax.
12 апреля в Москве прошла совместная конференция крупнейшего российского широкопрофильного дистрибьютора, компании Merlion (http://www.merlion.com), и ведущего индийского производителя смартфонов Micromax. Конференция была посвящена подписанию соглашения об эксклюзивной дистрибуции, она объединила около 100 партнеров компании Merlion (ритейлеров и реселлеров, субдистрибьюторов).
Конференцию открыла приветственным словом Татьяна Скокова, директор по дистрибуции дивизиона «Широкопрофильная дистрибуция» компании Merlion. Она отметила важность заключения подписанного соглашения и выразила уверенность в долговременной совместной работе: «Название мероприятия – “Высокий старт“, - выбрано не случайно. Во-первых, обе компании, и Micromax, и Merlion, занимают высокие позиции в бизнесе: Micromax – известный индийский производитель электроники, а Merlion – крупнейший дистрибьютор в России. Во-вторых, обе компании предлагают продукты и услуги в сфере высоких технологий. И, наконец, с высокого старта начинают забег стайеры (бегуны на длинные дистанции). Мы уверены в долговременном сотрудничестве с компанией Micromax и совместными усилиями собираемся добиться больших успехов!». Здесь стоит добавить, что доля Merlion на российском рынке смартфонов составляет 17% (по собственной оценке) и подписанное соглашение – новый этап для развития компании в этом направлении.
Самир Какар, глава международного бизнеса Micromax (Sameer Kakar, International Business Head, Micromax), представил глобальную стратегию развития, в которой рассказал про историю компании, производственные мощности и лидирующие позиции бренда на рынке Индии, Непала, Бангладеш, позиции в России. Озвучил цель бренда – к 2020 году войти в топ-5 мирового и российского рынков смартфонов (сейчас компания входит в топ-10), стать №1 в Южной Азии. Особое внимание уделил вопросам гарантии и сервисной поддержки, что в категории устройств подобного класса – заметное преимущество.
О маркетинговой стратегии и планах на 2018-2019 годы, позиционировании и особенностях продвижения смартфонов Micromax рассказал Рамник Кохли, генеральный директор Micromax в России (Ramnik Kohli, General Director, Micromax Russia). Также он озвучил цели: увеличить глубину дистрибуции, расширяя продуктовую линейку Micromax в каждой розничной сети; улучшить ширину дистрибуции вместе с Merlion, уделяя больше внимания регионам; оказывать содействие розничным партнерам для роста продаж. Господина Кохли спросили, что означает логотип Micromax, он ответил, что здесь зашифрована буква «М», полоски уровня приёма связи, а также то, что компания готова агрессивно вести себя на рынке.
В рамках конференции были представлены новые смартфоны Micromax из линеек 2018 года - элегантные устройства семейств Canvas, Canvas Power, Canvas Curve, Canvas Pace и Bolt Ultra. Новинки, помимо отличной цены, отличает повышенное время работы от аккумулятора, а их надежность и функциональность сочетается с великолепным внешним видом, качественным экраном и камерой. Качество сборки, гарантированное одним из лидеров индийского рынка электроники, компанией Micromax, сделало смартфоны этой марки одними из самых востребованных у себя на родине. Разумная цена приносит устройствам дополнительную популярность как среди пользователей, так и среди поставщиков. Рекомендованные розничные цены* в России – от 3990 рублей за 5''-дюймовую модель Q357 и до 9990 рублей за безрамочный 5,7''-дюймовый смарфтон C2A со сканером отпечатка пальцев, 13 Мп камерой и аккумулятором ёмкостью 4000 mAh.
Обо всех новинках подробно рассказал Вячеслав Селиверстов, cтарший менеджер по бизнес-развитию и продукту, Micromax в России (Vyacheslav Seliverstov, Senior Manager - Business Development, Micromax Russia). На специально оборудованном стенде можно было оценить дизайн и функциональность каждого смартфона.
Смартфоны Micromax поступят на склад Merlion и, соответственно, на розничные полки уже в мае-июне.
Гарантия производителя на смартфоны Micromax – 1 год, гарантийное и послегарантийное обслуживание для конечных пользователей осуществляют более 100 авторизованных сервисных центров по всей России и 34 – в СНГ.
Информация о компании Merlion.
Основанная в 1992 году, сегодня компания Merlion является крупнейшим широкопрофильным дистрибьютором на российском рынке. Компания успешно развивает такие сегменты дистрибуции, как: компьютерная, цифровая и бытовая техника, канцелярские принадлежности, офисная мебель, подарки для бизнеса. Особое внимание уделяется развитию VAD дистрибуции – как оборудования, так и программного обеспечения.
Репутация надежного, ответственного и опытного партнера, всегда выполняющего свои обязательства, позволила компании Merlion построить прочные отношения с большинством ведущих мировых производителей – в портфеле компании Merlion свыше 650 брендов, более 400 прямых дистрибьюторских соглашений. Партнерская сеть Merlion насчитывает более 7500 компаний во всех регионах России и странах СНГ. Офисы продаж находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре.
Merlion сегодня — это тысячи профессионалов, которые развивают национальный дистрибьюторский рынок в нескольких сегментах и делают высокотехнологичные продукты доступными для каждого жителя России.
Помимо дистрибьюторской деятельности, компания Merlion развивает ряд проектов в смежных с дистрибуцией областях:
• Позитроника – федеральная сеть магазинов электроники;
• Ситилинк – электронный дискаунтер;
• технический центр Merlion Engineering – поддержка проектного оборудования и ПО и оказание дополнительных сервисов партерам и заказчикам;
• Сеть компьютерных клиник – сервисное обслуживание компьютерной техники;
• торговая марка iRU – производство компьютерной техники;
• торговая марка «Бюрократ» – производство канцелярских принадлежностей, деловых аксессуаров и офисной мебели.
Дополнительная информация может быть предоставлена пресс-службой компании Merlion: 8 (495) 981-84-84, press@merlion.ru.
О компании Micromax.
Начав свою историю в 2000 году, а в 2010 году выйдя на рынок смартфонов, сегодня компания Micromax входит в топ-10 крупнейших производителей мобильных телефонов в мире (по данным Gartner Inc., 1 квартал 2015 г.). В портфеле компании – более 60 разных продуктов, включая LTE-смартфоны, планшеты, LED-телевизоры, лэптопы, фитнес-трекеры и карты памяти.
Индийский бренд известен своими инновационными разработками, которые позволяют компании предлагать мировому рынку такие решения, как: супермощная батарея, работающая без подзарядки до 30 дней; самый тонкий в мире смартфон без выпирающей камеры; доступные LED-телевизоры и многое другое.
Стратегия Micromax направлена на демократизацию высоких технологий: инновации не обязательно должны идти рука об руку с высокими ценами. Глубокое понимание быстро изменяющихся потребительских предпочтений в сочетании с применением передовых технологий позволяют компании выгодно выделяться среди конкурентов за счёт инноваций и уникального дизайна.
Micromax вышла на российский рынок в феврале 2014 года, и уже в июле 2015 года смогла занять долю рынка 6,1% по продажам смартфонов (согласно данным GFK). Смартфоны и кнопочные телефоны Micromax регулярно становятся лидерами продаж в России. За первое полугодие 2016 года компания вошла в тройку крупнейших импортёров смартфонов и мобильных телефонов в России.
На родном индийском рынке Micromax – вторая по величине компания по продажам смартфонов с долей рынка 12,9 % (по итогам 2 квартала 2016 года). В Индии не только разрабатывается программное обеспечение в инновационных технопарках, но также находятся более половины производственных площадок Micromax.
К 2020 году компания Micromax намерена войти в пятёрку крупнейших производителей мобильных телефонов в мире за счёт предоставления полного комплекса услуг своим клиентам, а также интеграции в различные популярные приложения и сервисы.
Помимо Индии, продукты Micromax успешно продаются в России, Армении, Азербайджане, Белоруссии, Казахстане, Киргизии, Грузии и в странах Южно-Азиатской ассоциации регионального сотрудничества: Бангладеш, Шри-Ланка и Непал.
http://ru.micromaxinfo.com/ (http://ru.micromaxinfo.com/).


Merlion и Micromax объявили о подписании дистрибьюторского контракта

Merlion и Micromax объявили о подписании дистрибьюторского контракта

Merlion и Micromax объявили о подписании дистрибьюторского контракта

Merlion и Micromax объявили о подписании дистрибьюторского контракта

Merlion и Micromax объявили о подписании дистрибьюторского контракта

Merlion и Micromax объявили о подписании дистрибьюторского контракта

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бытовая техника и электроника, Деловые контакты, партнерство, сотрудничество, Мобильные устройства и технологии, Торговля, дистрибуция, продажи
Сайты субъектов РФ: Москва, Нижегородская область, Новосибирская область, Ростовская область, Самарская область, Санкт-Петербург, Свердловская область
Сайты столиц субъектов РФ: Нижегородская область - Нижний Новгород, Новосибирская область - Новосибирск, Ростовская область - Ростов-на-Дону, Самарская область - Самара, Свердловская область - Екатеринбург
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ, Северо-Западный федеральный округ, Сибирский федеральный округ, Уральский федеральный округ, Центральный федеральный округ, Южный федеральный округ
Сайты стран: Азербайджан, Армения, Бангладеш, Россия
Сайты регионов мира: Азия Южная, Кавказ
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС), СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: Merlion — 1366 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...